Турция










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Турция > Новости > Крупная находка времен римской эпохи в турецкой провинции Адыяман

Крупная находка времен римской эпохи в турецкой провинции Адыяман


2018-08-23

После плановых раскопок определенных участков на юго-востоке Турции, археологи исторического музея нашли остатки смотровой башни военных, датируемой римской эпохой.

Местные жители сообщили руководству музея об открывшихся руинах в районе Гергер. Сотрудники исторического музея региона Адыяман выехали на место и обнаружили ценные исторические доказательства — прекрасно сохранившиеся остатки военной башни.

По предположению и на основании расчетов, авторитетные специалисты утверждают, что высота военного поста достигала 5 метров, радиус здания составлял около 5 метров, а примерный возраст военной постройки – 2 тыс. лет. С Востока башня оснащена отдельным входом, выложенным из камня. На его поверхности обнаружена гравировка в виде меча.

По словам руководителя музея, находка находится в прекрасном состоянии, сохранилось более 70 % конструкции. Сотрудники планируют обратить в специальный комитет по охране объектов культуры за помощью в регистрации и реставрации исторической и архитектурной ценности.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

     



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Turkey.ru
Правила использования сайта