Турция










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Турция > Новости > На достойных внимания объектах Анталии установлен рекорд посещаемости

На достойных внимания объектах Анталии установлен рекорд посещаемости


2014-07-16

В течение первого летнего месяца 2014 года музейный объект «Церковь Святого Николая-чудотворца» посетили около 70 тысяч человек. Доход области от посещения объекта составил более 700 тысяч лир. Этот музей считается наиболее популярным объектом в списке достопримечательностей Анталии. В прошлом году в этот же период число посетителей составило 60 тысяч человек, а доход – 643 тысячи лир. Всего же за первое полугодие нынешнего года количество посетителей достигло 219 тысяч человек, а доход при этом получен  в размере 2,5 миллиона лир. 

Расположен этот музей в Демре (древнее название – Мира). А возведение церкви святителя Николая Чудотворца датируется четвертым столетием нашей эры. Отличием этого сооружения является то, что оно – единственный объект в регионе, стены которого украшены живописью. Туристов, большинство из которых – люди православные, в этом объекте привлекает то, что он считается чудодейственным. Например, туристка из Украины Елена Михайлова, посетившая церковь, поведала о том, что после посещения этого отличающегося особой святостью места у нее родился долгожданный ребенок. И второй раз в это место она приехала для того, чтобы вознести святому Николаю-чудотворцу благодарственную молитву. Наибольшее количество посетителей объекта – россияне, на втором месте по количеству посетителей – жители Германии. 

Древний город Мира, бывший в свое время крупнейшим городом Ликийского союза – не менее популярный объект посещения. В июне число посетителей объекта составило почти 56 тыс. человек, а доход – 573 тыс. лир. В первом полугодии цифры таковы: 187 тыс. человек и 2,2 млн. лир дохода. В прошлом году – около 182 тыс. человек и 1,9 млн. лир. В древнем городе посетителей привлекают рассчитанный на 13 тыс. человек театр, вырезанные в скалах гробницы, украшенные театральными масками камни.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

     



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Turkey.ru
Правила использования сайта