Турция










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Турция > Новости > Анкару и Стамбул соединяют скоростные поезда

Анкару и Стамбул соединяют скоростные поезда


2014-07-31

Железнодорожная компания Турции открыла между двумя крупнейшими – Стамбулом и Анкарой – мегаполисами страны высокоскоростное сообщение. Как отмечает собкор Travel.Ru, ныне поезда из Анкары курсируют лишь до дальнего стамбульского пригорода. В данный момент конечной станцией является Pendik: от Sabiha Gokcen - второго аэропорта Стамбула - ее отделяют несколько километров. Скоростной же городской транспорт отсутствует на этой территории, а до самой ближней станции метрополитена жителям турецкой столицы, как и ее гостям, приходится добираться автобусом.

По плану экспрессы из Анкары до центра Стамбула начнут курсировать в следующем – 2015 - году. Но прежде, чем произойдет столь ожидаемое многими событие, должны завершиться реконструкция прибрежной линии на азиатской территории города, а также проект Marmaray. Тем не менее в жизнь это намерение может и не воплотиться: запуск этой линии переносился не единожды.

Пока же между Стамбулом и Анкарой ежедневно курсируют шесть экспрессов, при этом временной промежуток, разделяющий их, составляет три часа в среднем. Развивая скорость до 250 км/ч, поезд затрачивает три с половиной часа на всю поездку. Приблизительная стоимость билета составляет 50 лир. В составе каждого экспресса имеется шесть вагонов: второго класса – 4, первого – 1, а также вагон-буфет. Итогом реконструкции станет сокращение затрачиваемого на поездку времени до 3 часов. 

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

     



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Turkey.ru
Правила использования сайта