Турция










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Турция > Новости > На территорию древнего города Андриаке можно попасть бесплатно

На территорию древнего города Андриаке можно попасть бесплатно


2015-06-16
На территорию древнего города Андриаке можно попасть бесплатно

Древний город Андриаке (Турция) своим вторым появлением обязан профессору классической археологии Университета Акдениз Невзату Чевику: именно он в 2009 году инициировал раскопки населенного пункта, принадлежащего Ликийскому Союзу и находившегося на территории южной провинции Анталья (5 км от Демре). Ранее Андриаке выполнял роль гавани. В настоящее время совершенно бесплатно побродить по городу могут как отдельные посетители, так и визитеры в составе туристических групп.

Четыре года исследователи осуществляли раскопки в различных местах: на территории храмов и синагог, торговых площадей и портовых зданий, бань и монументов. В результате проведения реставрационных работ, древний город удалось полностью восстановить, после чего, Министерство культуры и туризма Турции присвоило объекту статус музея.

Музеем также стало зернохранилище Гранарий Адриана. Оно было построено в 129 году н.э., имеет 7 внутренних помещений, его протяженность составляет 56 метров, а ширина равна 32 метрам. Неподалеку от нового учреждения культуры находятся крупномасштабные предметы: подъемный кран, римская лодка и несколько видов грузового транспорта. Небольшие артефакты скомпонованы и размещены в основном здании музея.

Последний этап работ пришелся на 2013 год, когда группа археологов добралась до западной части Андриаке – ранее она была не доступна ввиду наличия на площадке обильной растительности в виде кустарников и деревьев. Раскопки продолжались месяц, в результате чего, теперь туристы смогут увидеть весь город целиком. Передвигаться по историческому месту удобно: в районе древнего населенного пункта имеются благоустроенные пешеходные маршруты.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

     



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Turkey.ru
Правила использования сайта