Турция










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Турция > Новости > В центре Стамбула открыт новый участок метро

В центре Стамбула открыт новый участок метро


2014-02-18

В столице Турции запустили новый участок линии М2 стамбульского метрополитена. Поезда начали курсировать между станциями Yenikapi и Sishane. Этот отрезок подземной железной дороги жители Стамбула ждали с нетерпением, поскольку он соединил ключевые линии центрального метро, бывшие до этого момента разрозненными.

На протяжении почти всей своей истории линия М2, отправной точкой которой служит площадь Таксим, работала лишь в северном направлении от центра города. Ещё одна расположенная в центре станция – Shishane – была построена несколько лет тому назад. Теперь по этой ветке можно пересечь бухту Золотой Рог и попасть в наиболее старую часть Стамбула.

На соединяющем брега бухты мосту расположена станция Halic, от которой можно быстро добраться к автомобильному мосту Ataturk. Далее по пути следования – станция Sehzadebasi. Рядом с ней проходит трамвайная линия, охватывающая центр города. С конечной станции линии Yenikapi можно пересесть на новую ветку Marmaray, проложенную по дну Босфорского пролива, и посетить азиатскую часть Стамбула.

Благодаря нововведениям перемещаться по Стамбулу стало значительно проще. Кроме того, власти прогнозируют уменьшение количества автомобильных пробок, в связи с тем, что число жителей города, пользующихся услугами метро, возрастёт.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

     



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Turkey.ru
Правила использования сайта