Турция










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Турция > Новости > Турция открывает самый большой аэропорт в мире

Турция открывает самый большой аэропорт в мире


2018-10-30
Турция открывает самый большой аэропорт в мире

К завершающей стадии приближаются строительные работы нового турецкого аэропорта Стамбул. Тендер на создание уникального по размерам и функциональности проекта достался группе компаний, среди которых известные предприятия Kalyon и Limak. Стоимость предложения составила более 26 млрд. евро.

Более четырех лет, 10 тысяч строительных специалистов различного уровня и 6 млрд. евро понадобилось для завершения первой части строительства нового аэропорта. Для размещения всех необходимых построек и площадок, был выделен участок в 76,5 млн. кв.м.

На территории аэропорта будут созданы шесть полос для взлета и посадки, место для стоянки более 500 самолетов различного назначения, комбинированная парковка, рассчитанная на 70 тыс. автомобилей.

Первые рейсы из нового хаба будут осуществляться внутри страны, международные рейсы запланированы на конец 2018 - начало 2019 года. Окончание строительства – 2023 год. По предварительным расчетам, из турецкого аэропорта Стамбул планируется совершать около 2 тыс. рейсов ежедневно, в более чем 300 направлений.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

     



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Turkey.ru
Правила использования сайта