Турция










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Турция > Новости > Турция привлекает туристов новым аэропортом, построенным на искусственном острове

Турция привлекает туристов новым аэропортом, построенным на искусственном острове


2015-06-06
Турция привлекает туристов новым аэропортом, построенным на искусственном острове

Уникальный аэропорт, аналогов которому не найти во всей Европе, был построен на рукотворном острове в турецком Черном море. Он располагается неподалеку от городов Гиресун и Орду. Официальная церемония открытия состоялась утром 22 мая, тогда же сюда прилетел и первый самолет, принадлежащий компании Turkish Airlines. На его борту находилось 136 пассажиров, все они прибыли из Стамбула.

Взлетно-посадочная полоса аэропорта обладает длиной 3 км, а ее ширина составляет 45 метров. Морские волны новому объекту не страшны, потому как при его строительстве использовались новейшие технологии. Для того, чтобы воплотить идею по созданию искусственного острова, властям Турции потребовалось потратить 132 600 000 долларов США. Строители трудились над реализацией проекта 4 года.

По задумкам местных властей, необычный аэропорт привлечет к себе внимание общественности и будет способствовать притоку туристов. В настоящее время отсюда можно улететь в Стамбул или Анкару, но в будущем количество направлений планируется увеличить до 42.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

     



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Turkey.ru
Правила использования сайта