Турция










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Турция > Новости > Турция приглашает крутить педали и вести здоровый образ жизни

Турция приглашает крутить педали и вести здоровый образ жизни


2016-04-27
Турция приглашает крутить педали и вести здоровый образ жизни

Правительство Турции серьезно заботиться о людях из всех стран мира и побуждает вести здоровый образ жизни, которые все чаще страдают гиподинамией. Жители, цивилизованного мира пребывают в малоподвижном состоянии, что и является фактором, провоцирующим рост данного заболевания. Как сообщило турецкое издание Haberler, Министерством здравоохранения было приобретено 300 тысяч велосипедов, которые планируется раздать абсолютно бесплатно каждому желающему, начать вести активный образ жизни.

Акция стартовала 23-го апреля – День детей в Турции, поэтому первым делом, 65 тысяч двухколесных машин отправятся в школы-интернаты. Минздрав искренне надеется, что, получая собственное средство передвижения, подростки отвлекутся от компьютеров, а взрослые задумаются о здоровье. Еще одну часть велосипедов планируется передать

Муниципалитетам, расположенным в турецких городах. Правительство настояло на решении, что они организовывали прокаты двухколесных средств передвижения, тем самым, побуждая народ к здоровому образу жизни. Кроме этого, местные власти поставили цель по созданию новых и реконструкции функционирующих и бездействующих по каким-либо причинам велодорожек и велопарковок.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

     



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Turkey.ru
Правила использования сайта