Турция










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Турция > Новости > В Турции туристов научат разбираться в продуктах и готовить из них традиционные местные блюда

В Турции туристов научат разбираться в продуктах и готовить из них традиционные местные блюда


2015-03-07

Уникальное предложение готов сделать туристам отель Pera Palace Jumeirah: его администрация организовала беспрецедентную акцию по обучению постояльцев премудростям покупки продуктов питания на местных базарах и приготовлению из них типичных для Турции кулинарных изысков. Программа «Taste of Istanbul» («Вкус Стамбула») будет действовать на протяжение 2015 года и поможет гостям страны в изучении национальной кухни в частности и культуры в целом.

На территории Стамбула имеется огромное количество всевозможных базаров, в лабиринтах которых можно запросто заблудиться. Непосвященному человеку здесь делать нечего, потому как хождение между прилавками – это не только ежедневная потребность, но и своеобразная философия, которую нужно постигать под чутким руководством знатока. Таким наставником для путешественников будет выступать шеф-повар «Pera Palace Hotel Jumeirah» по имени Ариф Доган: он проведет гостей отеля по магазинам, которые уже отмечают свой вековой юбилей, расскажет об основах и традициях оттоманской кухни, научит приобретать лучшие продукты и ингредиенты, а в завершении прогулки устроит настоящий мастер-класс по превращению того, чтобы было куплено у торговцев в изысканные кушанья. Затем туристов побалуют фирменными угощениями в ресторане Agatha.

Также в программу «Taste of Istanbul» от отеля Pera Palace Hotel Jumeirah войдут две ночи пребывания в комнатах Deluxe Pera View и посещение хамама. За все эти привилегии путешественнику нужно будет заплатить всего 515 евро (из расчета на одного человека).

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

     



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Turkey.ru
Правила использования сайта