Турция










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Турция > Новости > Запущен новый тоннель под Босфором

Запущен новый тоннель под Босфором


2016-12-21

В Стамбуле прошла церемония открытия тоннеля «Евразия», пролегающего через пролив Босфор и предназначенного для автомобилистов, которым необходимо ездить из Казлычешме в Гозтепе и обратно, в том числе при плохих погодных условиях.

Протяженность тоннеля без учета подъездных путей составляет 5,4 тыс. м, 3,34 тыс. м из которых находится под Босфором. Глубина залегания равняется 106-ти м. Введение объекта в эксплуатацию позволяет сократить время на преодоление расстояний между районами крупнейшего турецкого города в 6 раз.

Пропускная способность тоннеля – минимум 100 тыс. автомобилей, причем они могут быть как легковыми, так и относиться к категории микроавтобусов. До конца 2016 года стоимость проезда будет равняться 4 и 6-ти долларам соответственно. Строительство подземного сооружения обошлось в 1,2 млрд. долларов.

Кроме новой инженерной конструкции через пролив пролегают три моста, два из которых предназначены для автомашин, а третий – для авто- и ЖД транспорта и тоннель для скоростных поездов.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

     



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Turkey.ru
Правила использования сайта